Skip to Content

Версия для слабовидящих

5 октября – Всероссийский День Учителя

Вот и осень наступает, 
День учителя... Пора...
Наш учитель и не знает,
Что мы делали вчера,
От заката до рассвета,
При поддержке пап и мам.
Получилась стенгазета
Дорогим учителям.
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
 
Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.
Вот и наша школа  не стала исключением…
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
С самого утра вокруг царит атмосфера праздника.
Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон  учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.
На улице светит яркое октябрьское солнце. Осень играет красками.
Золотые листья шуршат под ногами и  излучают тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот она, родная школа…
Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.
У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день. Нельзя не волноваться педагогам,
последние приготовления… Звонок на урок!
После уроков был организован праздничный концерт  для дорогих учителей, ныне работающих в нашей школе, а так же тех педагогов, которые находятся на заслуженном отдыхе, которые были приглашены в стены нашей школы по случаю праздника.
Ребята  подготовили великолепные поздравления. Педагогам были  вручены подарки ручной работы. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы Антонина Сергеевна произнесла  искренние слова поздравлений и благодарности в адрес всех учителей. На глазах у многих  блестели  слезы радости. Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

    


 
Учитель МБОУ СКОШ № 5, классный руководитель 9 «В» класса Кузнецова И.А.