Skip to Content

Версия для слабовидящих

23 февраля – День Защитника Отечества.

 
23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек школьного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день.


 
 
20.02.2016г. в МБОУ СКОШ № 5 было проведено интегированное  занятие, посвященное "Дню защитника Отечества". На нем  ученики 1 класса более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, какие  виды  войск и военные профессии существуют в Российской армии.


 
Были подготовлены и проведены  спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. 
 


Учитель по физической культуре Нырова Е.П. и учитель – логопед Колядзинская В.Н. подготовили интересную программу. Дети уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.


 
Дети с задором исполняли песню: «Бравые солдаты» муз. Филипенко.
Проявили смекалку в «Зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Капитаны», в играх «Чей воздушный шар дальше пролетит», «Разминируй поле».
И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
 
Учитель- логопед Колядзинская В.Н.