Skip to Content

Версия для слабовидящих

Школьный лагерь

Два дня из жизни школьного лагеря «Планета непосед»

 

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО,
Наконец спешит к нам в дом.
Певчих птиц разноголосье!
Свежий запах сочных трав,
В поле спелые колосья,
И грибы в тени дубрав…

            Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть детей? Решение есть! Есть школьные лагеря.

В нашей школе такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

         Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

 Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для двадцати детей от 7 до 17 лет. За все время существования лагерей в школе, это  стабильное количество желающих отдохнуть.

Лагерь начал работу 4 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна  - ЛОК «Планета непосед».

Для работы лагеря был выделен  первый этаж здания школы.

Мы с ребятами посетили  киноцентр «Кама», мультфильм «Садко»;  посетили учреждение дополнительного образования кружки: «Умелые руки» и «Дорожная азбука»; спортивный клуб «Мастер» и гребную базу

 

 

 

 

Учитель, классный руководитель 8 «в» класса МБОУ СКОШ № 5 Кузнецова И.А.