Skip to Content

Версия для слабовидящих

Чудо-дерево!

 
Одна из самых актуальных и значимых тем в современной педагогике – идея сотрудничества. Её суть заключается во взаимодействии учеников, учителей, и всех членов семьи ради достижения общей цели воспитания здоровых и счастливых детей. 
Стенгазеты для детей - очень популярный способ скрасить детский праздник, а также обычный будний день юных исследователей мира. Они выполняют эстетическую и развивающую роль. Проектирование и выпуск стенгазет позволяют обеспечить успешное общение со сверстниками и взрослыми.
При выпуске очередного номера стенгазеты воспитанники вынуждены общаться друг с другом, вырабатывать общую стратегию, договариваться, невольно объединяясь во временные творческие группы. В этой деятельности обучающиеся бывают крайне успешны. Газеты получаются яркими, интересными. Их с удовольствием читают все ученики  школы. Все это позволяет стимулировать ребят на выпуск стенгазет и общение. 
Дети начинают понимать актуальность знаний по русскому языку и литературе, развивают эстетический вкус, учатся сотрудничать, закрепляют знания, умения и навыки, полученные на логопедических занятиях и уроках русского языка, проявляют больше интереса к занятиям, к чтению книг. Такого рода деятельность, безусловно, позволяет создать полноценную языковую среду для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, а коммуникативную практику детей делает успешной.
Праздничная газета к 8 Марта показывает, что мама играет важную роль в жизни каждого человека, но в бешеном темпе современной жизни общение матери и ребёнка минимизируется из-за занятости мам и нехватки времени на духовное общение, душевную близость. А ведь отношения между ребёнком и матерью имеют большое значение для развития личности ребёнка. Данная стенгазета  направлена на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку - маме. 
Наше дерево высохло, затем мы  вырезали конфетки.

Подписали их.

Составляли поздравление для мамы по схеме. 
 
Каждый ребёнок отнёсся к поздравлению  с душой, трепетно составляя поздравление.
 
Вот какая красочная  стенгазета  для мам у нас получилось.
 
Результат превзошёл ожидания, родители были очень довольны, и это получилось очень трогательное и интересное поздравление.
Учитель – логопед: Колядзинская  Виктория Николаевна