Skip to Content

Версия для слабовидящих

Туристический слёт - 2018

Путь далекий — нам известно —

Рядом с другом не далек.

В рюкзаке — про горы песня,

Кружка, ложка, котелок.

На ветру дрожит палатка,

Видно, хочет улететь.

На привале чайник сладко,

Закипая, будет петь.

Всех, кто не боится дальних дорог, кто ждет с нетерпением встречи с солнцем, ветром, костром и палаткой, зовут туристами. Многое знают туристы, многое умеют, ничто не застанет их врасплох. Через несколько минут здесь начнутся веселые состязания…

Турслёт  для нас изначально был очень важным событием. Мы шли туда с целью победить…и, как следует, повеселиться…
Разбив бивуаки  в лесу, мы отправились на построение. Там мы представили  нашу команду, которая называлась «Комета», под девизом: «У Кометы есть девиз: никогда не падать вниз!». Выступление других команд нам тоже  понравились, они заслуживают огромного уважения с нашей стороны.
Затем,  как и другие команды, мы находились в ожидании соревнований. И вот, наконец, они наступили! Преодоление полосы препятствий – дело нелёгкое. Зато как приятно осознать, что все прошли её для того, чтобы защитить честь своей команды.

Чего только не повстречалось на их пути… Везде необходимо было приложить усилия, чтобы хорошо пройти все препятствия, не подвести «Комету». Даже если кто-то и делал что-то не так, его никто не судил, потому что команда у нас была очень дружная: «Один за всех, и все за одного!». Все усилия были направлены на победу!
Когда наша команда преодолела последнее препятствие, нас ждал вкусный обед. Так как к этому времени все очень проголодались, мы не стали терять время попусту.
И вот наступает повторное построение, где должны объявить нам результаты турслёта…

Все с замирание сердца ждут, когда Елена Петровна объявит, кто какое место занял.
Так же было задание нарисовать стенгазету о турслёте.  Наша команда заняла первое место.


Благодаря турслёту наш класс стал дружнее, мы стали больше доверять друг другу. Без сомнения, турслёт прошёл замечательно!

Учитель МБОУ СКОШ  №5, классный руководитель 9 «в» класса Кузнецова И.А.