Skip to Content

Версия для слабовидящих

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

 

18 февраля в Чайковском региональном центре ДОСААФ проводились соревнования  по стрельбе из пневматического оружия среди общеобразовательных школ города. Оно было  посвящено ко Дню защитника Отечества.

При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора, она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление.

Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

Именно после таких соревнований ребята решают идти в армию, а не искать возможность «откосить».

В этом соревновании с большим интересом    участвовали ученики города  с 5 по 11 классы. В то числе и учащиеся нашей школы. Честь школы защищали мальчишки 7-8 кл. Всего приняло участие 10 команд. Наша команда хоть и не попала в призеры, но достойно выступила. Поражая свои мишени, они получили  хорошую порцию адреналина. Молодцы!