Skip to Content

Версия для слабовидящих

Самая вкусная пицца

Самая вкусная пицца – у нас!
В настоящее время очень популярными стали кулинарные мастер-классы, которые проводятся в различных кафе города. Мы решили организовать и провести такой мастер-класс у нас в школе, тем более что все условия для этого у нас есть. Участниками стали ребята из 6,7,8 класса, а тему мастер-класса ребята выбрали сами – это «Приготовление пиццы».

162.JPG
Совместно с классным руководителем была разработана технологическая карта блюда, ребята сами закупили необходимые продукты в магазине.
При работе ребята старались соблюдать правила нарезки продуктов. Многие дети  впервые работали с тестом и впервые запекали в духовке пиццу. Девочки конечно уже знали, какие ингредиенты нужны и даже некоторые делились своими рецептами приготовления блюда.

158.JPG Каждый следовал технологической последовательности приготовления пиццы, но у каждого пицца получилась своя неповторимая. У нас получилось ее много, мы смогли угостить всех желающих и сделали вывод, что гораздо выгоднее печь пиццу самим, чем заказывать в кафе или покупать в магазине полуфабрикат. 

160.JPG Как делать пиццу мы теперь все знаем, и в преддверии новогоднего праздника снова хотим порадовать себя  вкусным, ароматным и сочным итальянским блюдом.

156.JPG  

161.JPG
Котомкина Л.И. – классный руководитель 6,8 класса
МБОУ СКОШ №5 г. Чайковского