Skip to Content

Версия для слабовидящих

Проектный офис

Проектный офис «Академия успеха» распахнул двери для нас.

Социальными партнерами нашей школы ГОУ ПО «ЧИК», в этом году был организован проектный офис «Академия успеха». В рамках работы данного офиса были проведены мастер-классы для учащихся 8-9 класса СКОШ№5 на базе кабинетов производственного обучения Чайковского индустриального колледжа.

Ребятам предложено было научиться выполнять декоративную штукатурку и фактурную отделку.

           

Познакомившись с технологией выполнения данных видов работ, ребята одели спецодежду и приступили к работе.

        

Оформление плиток фигурной отделкой, оказалось творческим и увлекательным занятием. У каждого получался свой, неповторимый рисунок.  Работа не требовала много физических усилий, но чтобы раствор не застыл, работать нужно быстро.

                      

Декоративная штукатурка выполнялась другим раствором и требовала большего мастерства и навыка работы с инструментами. Но все ребята смогли освоить первый урок по ее выполнению. По окончании мастер-класса, каждый для себя сделал вывод о том какую профессию ему следует выбирать в скором времени, и сможет ли он работать по этой специальности.

А мы говорим, большое спасибо, Рябовой Н.В. и преподавателю Т.В. Дурновцевой, за предоставленную возможность прикоснуться к профессии и проведение мастер-класса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Учитель профессионально-трудового

 обучения: Л.И. Котомкина.