Skip to Content

Версия для слабовидящих

Мы за безопасность!

Мы за безопасность!!!

 

Долгожданное время каникул –

Это радость и отдых для всех!

Кто за партой все время хихикал,

И кого вызывали к доске!

Можно бегать весь день на природе,

Или ехать с друзьями в поход.       

При любой, даже грустной погоде,

Это время нам радость несет!

 

         Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищевой продукцией   несет различные угрозы.

         Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если  летом  ребенок отправляется куда - либо, то необходимо обеспечить  его средствами защиты, обговорить с ним технику безопасности, позаботиться о регулярной связи и проконсультировать  тех, кто будет присматривать за ребенком,  о нюансах его поведения и особенностях организма.

         Так 30 мая 2018 года для обучающихся МБОУ СКОШ № 5 состоялись уроки безопасности, где проговаривались конкретные действия по безопасности жизнедеятельности в летний период в тех или иных ситуациях.

         Обучающиеся рисовали, то, что нельзя делать в летний период времени, высказывали свое мнение о конкретно приведенных учителем  примерах.

 

 

Учитель, классный руководитель 8 «в» класса МБОУ СКОШ № 5 Кузнецова И.А.