Skip to Content

Версия для слабовидящих

КОНКУРС ЧТЕЦОВ В РАМКАХ АКЦИИ "ЭСТАФЕТА ДОБРА"

 

В рамках муниципальной акции «Эстафета добра» 5 декабря в нашей школе прошел конкурс чтецов «Дружба начинается с улыбки». На конкурсе звучали стихи о мире, о дружбе написанные великими поэтами – классиками и нашими современниками. Учащиеся школы  имели замечательную возможность проявить свои творческие и актерские способности, показать свой широкий кругозор, погрузиться в мир высокой литературы, а самое главное -  призвать друг друга к дружелюбию, терпимости.      16 учащихся представили на суд жюри стихотворения, транслирующие доброжелательное отношение друг к другу. 
 
 Каждый конкурс требует огромной подготовки. Сначала необходимо найти произведение, которое может затронуть твою душу, выучить его наизусть. А затем с помощью учителя и родителей отработать интонационную выразительность, почувствовать и донести до слушателей свою сопричастность. Многие ребята продумали свое выступление, подготовили костюмы, антураж.
 
Звучали произведения  Ю. Энтина, Т. Овчинниковой, В. Кондратенко. Членам жюри было трудно определить победителей, так как многие участники были на высоте.
 
 
 
Критериями для оценки номеров были:  чистота воспроизведения, умение выразительно читать стихи. 
 
По итогам конкурса победителями в разных возрастных номинациях стали: Лазарев Назар и Власова Никита, Федоров Никита, Сарбаев Марат, Петрокова Ксения, Калинина Елена.       Администрация школы выражает благодарность организаторам конкурса – Колядзинской В.Н., Кокшарову Д., Гимнастинову А., Созыкину К., и всем учителям за подготовку учащихся и проведения конкурса.

 

Учитель-логопед Колядзинская В.Н.