Skip to Content

Версия для слабовидящих

Исторический парк

28 сентября 2018 года педагоги и ребята нашей школы, с 5 по 9 классы  ездили в город Пермь на экскурсию в «Исторический парк».

Исторический парк «Россия – моя история» - это общенациональный мультимедийный образовательный проект, четыре экспозиции которого с помощью современных технологий позволяют погрузиться в далёкое прошлое или недавнюю историю страны.

Эпоха Рюриковичей – время государственного становления Древней Руси, противостояния с сильными противниками, собирания земель русских, освоение Прикамья.

300 – летняя история правления династии Романовых – это освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины,освоение новой столицы – Петербурга, строительство флота, победа над Наполеоном, отмена крепостного права, подъём в культурной, научно-технической и индустриальной сферах.

Экспозиция «От великих потрясений к Великой Победе»  рассказывает об эпохе столкновения мировоззрений, крушения империи и строительства нового государства, времени трех революций и двух мировых войн – времени трагическом и героическом.

О драматическом периоде истории страны, очевидцами и непосредственными участниками которого было большинство из нас – эпохе оттепели и застоя, перестройки и распада СССР, становления новой государственности страны рассказывает экспозиция «Россия. Моя история. 1945-2016 гг.»

Экскурсия в «Исторический парк» ребятам очень понравилась. Так же в г. Пермь мы посетили  «Парк  камней», ездили по городу  с обзорной экскурсией,  и побывали на набережной реки Камы.

  

  

Учитель МБОУ СКОШ № 5, классный руководитель 9 «в» класса Кузнецова И.А.