Skip to Content

Версия для слабовидящих

Дорогой добрых дел

ДОРОГОЙ ДОБРЫХ ДЕЛ!!!!

Наличие спортивного оборудования и инвентаря - важная составляющаякак учебного процесса, так и проведения спортивных мероприятий любого уровня, причем обязанность обеспечения спортивным инвентарем  возложена на образовательное учреждение. В наше время -  это материально проблематично, так же как и осуществлять планомерную воспитательную работу, мотивируя обучающихся к активному участию в ней, в том числе и необычными подарками, сладкими призами.

Благодаря таким организациям как ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ», осуществляющих на территории своего присутствия социально направленную деятельность в рамках единой благотворительной программы «ФОРМУЛА ХОРОШИХ ДЕЛ», учреждения нашего города получили возможность реализовать свои идеи, мечты.

Победитель Конкурса проектов - Чайковская местная общественная организация родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка» совместно со своими партнёрами – ФГБОУ ВО «ЧГИФК» и МБОУ СКОШ №5 – провели ряд мероприятий по реализации проекта «СИЛА – В ДВИЖЕНИИ!!!». В торжественной обстановке председателем ЧМОРДИиМИ «Ласточка» Смирновой И.М. коллективу школы во главе с директором Лундиной А.С. было передано качественное спортивное оборудование – 20 комплектов современного лыжного инвентаря; конечно же это – не рантовые ботинки и не крепления с дужками. Ждём, с нетерпением, ЗИМУ!!!

Мероприятие «Олимпийские игры – не только для олимпийцев» явилось продолжением встречи. Ведущий – Чумаков В.Н., руководитель проекта, представляющий Чайковский государственный институт физической культуры и Олимпийскую академию Прикамья – не просто владеет теоретическим материалом, он – реальный участник, судья Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи, чемпионатов мира и международных соревнований среди спортсменов с ограниченными возможностями. И, соответственно, в его арсенале большое количество раритетных экспонатов. С самого начала встречи обучающиеся были ориентированы на внимательность, результатом которой являлись уникальные призы, доставшиеся наиболее активным участникам: отличные знания показал ученик 8 кл., наградой ему стали магнитные часы с символикой Олимпийских игр, для остальных – сладкие подарки. Специальным призом – футболкой с надписью «Я люблю биатлон» - награждён самый юный спортсмен школы – ученик 1-А класса. Кульминацией праздника стала фотосессия: олимпийская атрибутика – настоящий олимпийский факел и символы Параолимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи – «Снежинка» и «Лучик» - прекрасные партнёры для любой фотографии.

ДО ВСТРЕЧИ НА МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОЕКТА. 

Учитель физической культуры Елена Петровна Нырова