Skip to Content

Версия для слабовидящих

День Победы 2019

«ВОЙНА. ПАМЯТЬ. ПОБЕДА.»
Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом детей и подростков, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.      
      В преддверии празднования 74-летней годовщины со Дня победы в ВОВ,8 мая в актовом зале школыпрошел праздник «Война. Память. Победа.»Война наложила свой отпечаток на историю всей страны. Узнав, что началась война, многие пионеры- мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность -освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой.
Программа праздника позволила окунуться во времена войны, почувствовать цену добытой Победы! Были приглашены ветераны ВОВ. Их пришли поздравить Андреев Антон Сергеевич, депутат Чайковской городской думы и Непряхин Аркадий Германович, депутат законодательного собрания.  В мероприятии приняли участие ребята с первого по восьмой класс. На празднике дети показали мастерство выразительного чтения и музыкального исполнения песен военных лет.  Выступил с агитплощадкойактив школьного военно-исторического музея, имени 10-го Гвардейского Краснознаменного орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Уральско-Львовского Добровольческого танкового корпуса. Была представлена выставка детских рисунков.
    Прошедшие мероприятие способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!