Skip to Content

Версия для слабовидящих

Акция «Капля жизни»

Акция «Капля жизни»

       5 сентября 2018 года в нашей школе была проведена акция «Капля жизни», посвященная антитеррору.  В этот день педагог Оксана Александровна Прохорова  провела линейку  под названием «Нет террору!» с учащимися нашей школы.

     Дети читали стихотворения, посвященные миру, высказывали свое мнение о террористах, а так же почтили память погибших от рук террористов минутой молчания. К этой дате учащиеся среднего и старшего звена нарисовали рисунки на данную тему.

     Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

     Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. В целом, в этом и заключалась задача педагогов в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

     Основная цель данных мероприятия: информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.

       На линейке ребята узнали, что такое терроризм, его последствия, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль и горе  и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие.

       Не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

 

 

 

Учитель МБОУ СКОШ № 5, классный руководитель 9 «В» класса Кузнецова И.А.